Перевозка продукции животноводства под особым контролем

27 сентября 2018

В Краснодарском крае продолжается работа по пресечению незаконного перемещения подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов.

В г. Геленджике сотрудниками ГБУ "Ветуправление города Геленджика" совместно с представителями правоохранительных органов установлена перевозка рыбы сухой (промышленной выработки) без ветеринарных сопроводительных документов.

В г. Курганинске ветеринарными специалистами ГБУ "Ветуправление Курганинского района" и сотрудниками ГИБДД пресечена перевозка мяса индейки (1191 кг) без ветеринарных сопроводительных документов. Образцы проб мяса отобраны и направлены в Кропоткинскую краевую ветеринарную лабораторию для исключения гриппа птиц и подтверждения безопасности мяса в ветеринарно-санитарном отношении.

В ст. Ярославской Мостовского района и г. Лабинске сотрудники отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Лабинский" и правоохранительных органов провели работу по пресечению транспортировки подконтрольных госветнадзору грузов с нарушениями ветеринарного законодательства.

На нарушителей были составлены материалы об административных правонарушениях.