Гордость ветеринарной службы Кубани: Стрига Евгений Пантелеевич

28 сентября 2018

Стрига Евгений Пантелеевич родился 3 июля 1959 года в совхозе Кубанец Тимашевского района Краснодарского края.

В 1981 году, после окончания Кубанского ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственного института, Евгений Пантелеевич приступил к обязанностям ветеринарного врача СТФ N° 5 совхоза "Тимашевский".

В период с 1985 по 2013 год он работал заведующим Новощербиновской участковой ветеринарной лечебницей. Евгений Пантелеевич участвовал в разработке и выполнении плана противолейкозных мероприятий в колхозе имени Димитрова. По его инициативе был применен новый метод выпойки телят и создан банк молозива.

В настоящее время Евгений Пантелеевич работает ведущим ветеринарным врачом в ГБУ "Ветуправление Щербиновского района".

Стрига Евгений Пантелеевич постоянно занимается повышением своего  профессионального уровня, следит за последними научными разработками в области ветеринарии.

Евгений Пантелеевич – трудолюбивый и порядочный человек. Он пользуется заслуженным уважением в коллективе ГБУ "Ветуправление Щербиновского района".

В 2014 году за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие ветеринарного дела Евгению Пантелеевичу присвоено почетное звание "Заслуженный ветеринарный врач Кубани", а в 2015 году – "Ветеран труда".