Продолжается работа по выявлению фактов нарушений ветеринарного законодательства

03 октября 2018

На территории Краснодарского края сотрудниками государственной ветеринарной службы проводятся контрольно-надзорные мероприятия в усиленном режиме.

Ветеринарные инспекторы зафиксировали несколько случаев несанкционированного перемещения продукции животноводства без  ветеринарных сопроводительных документов.

На автодороге Старощербиновская – Шабельское сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Ейский" пресечена перевозка колбасных изделий в количестве 17 кг.

В с. Отрадо-Ольгинском Гулькевичского района ветеринарными инспекторами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кавказский" установлен факт транспортировки крупного рогатого скота.

На автодорогах Темрюк – Краснодар – Ставрополь и Белая Глина – Магистральный госветинспекторами пресечена перевозка 4 голов крупного и 5 голов мелкого рогатого скота.

Сотрудники государственной ветеринарной службы Краснодарского края также выявили нарушения ветеринарного законодательства в ходе проверок мест несанкционированной торговли продукцией животноводства.

В Усть-Лабинском районе специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" пресечена реализация колбасных изделий (5,3 кг) с нарушением температурного режима, без маркировки и с неустановленным сроком годности. Кроме этого, ветеринарные инспекторы установили факт реализации с/х птицы в количестве 27 голов без ВСД.

По результатам проверок на нарушителей были составлены материалы об административных правонарушениях.