Роман Кривонос провел заседание редколлегии журнала «Ветеринария Кубани»

03 октября 2018

В ходе заседания руководитель департамента ветеринарии Краснодарского края Роман Кривонос обсудил с членами редакционной коллегии дальнейшее развитие научно-производственного журнала "Ветеринария Кубани".

В заседании приняли участие проректор по научной работе КубГАУ Андрей Кощаев, профессор кафедры эпизоотологии и вирусологии КубГАУ Александр Лысенко, и.о. начальника ГКУ КК "Краснодарская краевая станция по борьбе с болезнями животных" Владимир Рыжов, директор ГБУ "Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория" Олег Черных.

В журнале "Ветеринария Кубани" публикуются научные обзоры, оригинальные статьи проблемного и научно-прикладного характера, отражающие достижения в современной ветеринарии по продуктивным и непродуктивным видам животных, а также в области биологии и зоотехнии, новые методы исследования, обзоры и дискуссии, а также краткие сообщения, случаи из практики и хроники, история ветеринарии, публицистические очерки об интересных фактах из жизни ветеринарных врачей. Тематика журнала затрагивает весь спектр такой обширной области человеческих знаний и деятельности, как ветеринария. Здесь можно узнать современную информацию об экзотических болезнях животных, поделиться с коллегами опытом лечения хирургических патологий, получить ответ на злободневные вопросы диагностики, узнать о проведении конференций, разработках современного оборудования, чествовании заслуженных людей, посвятивших свою жизнь трудной, но столь необходимой для общества профессии – ветеринарный врач.

Ссылка на официальный сайт научно-производственного журнала "Ветеринария Кубани" здесь.