На Кубани продолжаются проверки ЛПХ

09 октября 2018

Сотрудники государственной ветеринарной службы Краснодарского края вновь выявили нарушения требований законодательства в области ветеринарии.

Апшеронский район

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Горячеключевской" в ходе проверки личного подсобного хозяйства в п. Кушинке установлено содержание незарегистрированных в ГБУ "Ветуправление Апшеронского района" свиней, которые не были подвергнуты обязательным ветеринарным профилактическим обработкам и диагностическим исследованиям.

Динской район

На территории Первореченского сельского поселения сотрудники ГБУ "Ветуправление Динского района" выявили содержание сельскохозяйственной птицы с нарушением требований "Ветеринарных правил содержания птиц на личных подворьях граждан и птицеводческих хозяйствах открытого типа", утвержденных Приказом Минсельхоза России от 3 апреля 2006 года N° 103.

Усть-Лабинский район

Ветеринарные инспекторы отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" установили в ст. Воронежской выгульное содержание свинопоголовья, а также отсутствие оборудованного места для биотермического обеззараживания навоза на территории подворья.

В г. Усть-Лабинске в ходе мониторинга ЛПХ было установлено выбытие 12 голов крупного рогатого скота без разрешения государственной ветеринарной службы Усть-Лабинского района.

Специалисты отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" провели внеплановые выездные проверки в ст. Кирпильскую и Ладожскую, в ходе которых выявили содержание неучтенного свинопоголовья. Кроме этого, ветеринарным инспекторам не была представлена информация о выполнении плана противоэпизоотических мероприятий.

Кореновский район

Как показала проверка личного подсобного хозяйства в ст. Платнировской, в хозяйство осуществлен ввоз 15 голов крупного рогатого скота без ведома и разрешения государственной ветеринарной службы района.

Выселковский район

В ст. Новобейсугской ветеринарные инспекторы установлен факт содержания в хозяйстве свиньи без идентификационного номера.

Темрюкский район

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Славянский" выявлены нарушения ветеринарного законодательства при содержании свиней в личном подсобном хозяйстве на территории Темрюкского района.

По результатам проверок на нарушителей составлены материалы об административных правонарушениях.