Деятельность СТФ ОАО «Восход» приостановлена из-за грубых нарушений ветеринарного законодательства

14 ноября 2011

Не смотря на сложную ситуацию с африканской чумой свиней в Краснодарском крае, многие предприятия по-прежнему работают с грубыми нарушениями ветеринарного законодательства. Так, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявили факт нарушения режима работы предприятия "закрытого" типа на свиноводческой ферме ОАО "Восход" Новопокровского района.

В ходе проверки данного предприятия было установлено, что дезбарьер на ферме не заправлен и требует ремонта, работники находятся на территории фермы без спецодежды. Место для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы мяса не оборудовано в соответствии с ветеринарными требованиями. Кроме того, не предоставлены документы, подтверждающие утилизацию биологических отходов и вакцинацию сторожевых собак против бешенства.

По результатам проверки директору предприятия выдано предписание об устранении выявленных нарушений в области ветеринарии. А деятельность СТФ ОАО "Восход" приостановлена на 30 суток.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея