В ходе очередных проверок ЛПХ выявлены нарушения

16 октября 2018

Сотрудники государственной ветеринарной службы Краснодарского края продолжают проведение контрольно-надзорных мероприятий в регионе.

В Темрюкском районе специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Славянский" установлено содержание незарегистрированного поголовья свиней.

На территории Туапсинского района, в п. Джубге установлен факт содержания 14 голов свиней, КРС, 17 голов домашней птицы (индюки) с нарушениями ветеринарного законодательства в части отсутствия идентификации. Кроме этого, ветеринарные инспекторы отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Сочинский" зафиксировали, что животные и птицы не подвергались противоэпизоотическим мероприятиям.

Сотрудники отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" в ст. Платнировской установили факт ввоза 5 голов крупного рогатого скота без ведома и разрешения ветеринарной службы Кореновского района.

В ст. Старомышастовской Динского района в ходе проверки ЛПХ выявлено содержание неучтенного поголовья крупного рогатого скота, не подвергнутого плановым противоэпизоотическим мероприятиям и исследованиям.

На нарушителей по результатам проверок были составлены материалы об административных правонарушениях.