Ветеринарный контроль за перевозками на территории края осуществляют сотрудники государственной ветеринарной службы

24 октября 2018

В Краснодарском крае продолжается работа по пресечению незаконного перемещения подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов.

Сотрудники государственной ветеринарной службы региона вновь выявили  нарушения ветеринарного законодательства в части отсутствия ВСД на подконтрольные товары.

В Успенском районе установлен факт несанкционированной перевозки мяса птицы в количестве 19500 кг.

На автодороге Краснодар-Ейск пресечена транспортировка подконтрольного госветнадзору груза весом более 200 кг.

На автодороге Азов-Александровка-Староминская не допущены к перемещению свинопоголовье и продукция животноводства.

В Динском районе пресечена незаконная перевозка  250 голов цыплят бройлеров.

Несанкционированное перемещение крупного рогатого скота и сырого молока зафиксировано на территории города Лабинска.

В Павловском районе установлен факт транспортировки 1868 кг сырого молока.

По результатам проверок на нарушителей были составлены материалы об административных правонарушениях.