Организатором конференции в рамках «ФермаЭкспо Краснодар» выступил департамент ветеринарии Краснодарского края

26 октября 2018

В Краснодаре 24-26 октября проходит Международная выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства "ФермаЭкспо Краснодар". Программу мероприятий второго дня выставки открыла конференция, организованная департаментом ветеринарии при поддержке Законодательного Собрания Краснодарского края.

По поручению руководителя департамента ветеринарии Краснодарского края Романа Кривонос провел мероприятие его первый заместитель Роман Ярош. В состав президиума конференции вошли заместитель председателя комитета ЗСК по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию Сергей Орленко, доктор биологических наук Тарас Алипер, кандидат биологических наук Евгений Иванов и доктор ветеринарных наук Павел Смирнов.

В работе конференции "Профилактика и лечение органов размножения КРС и мероприятия по оздоровлению от лейкоза КРС" приняли участие известные ученые и специалисты ведущих российских компаний животноводческой отрасли.

Как было отмечено в ходе мероприятия, проблема лейкоза крупного рогатого скота не теряет свою актуальность на протяжении десятилетий, а распространение болезней высоких технологий молочного скотоводства набирает свои обороты вследствие его интенсификации. Наиболее эффективные методы профилактики и борьбы с заболеваниями обсудили участники конференции в форме живой дискуссии.

Отметим, что на выставке "ФермаЭкспо Краснодар" были представлены стенды ГБУ "Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория" и научно-производственного журнала "Ветеринария Кубани". Посетители выставки имели возможность ознакомиться с описанием проводимых исследований, методической литературой, разработанной сотрудниками лаборатории, а также тематикой журнала, которая затрагивает весь спектр такой обширной области человеческих знаний и деятельности, как ветеринария.