Выявлены нарушения при реализации подконтрольных госветнадзору товаров

29 октября 2018

С целью обеспечения эпизоотического благополучия территории Краснодарского края специалистами государственной ветеринарной службы проводятся контрольно-надзорные мероприятия по выявлению и пресечению фактов реализации продукции животного происхождения, животных и птиц с нарушениями ветеринарного законодательства.

Динской район

В ст. Пластуновской сотрудниками ГБУ "Ветуправление Динского района" установлен случай реализации 17 л молока, не подвергнутых ветеринарно-санитарной экспертизе, без ветеринарных сопроводительных документов.

Староминский район

Государственные ветеринарные инспекторы в ходе проверок выявили, что в ст. Староминской осуществлялась несанкционированная торговля сырым молоком с нарушением ветеринарно-санитарных правил, без проведения в установленном порядке ветеринарно-санитарной экспертизы и в отсутствие ветеринарных сопроводительных документов.

Щербиновский район

В ст. Старощербиновской сотрудниками отдела государственной   ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Ейский" проведены контрольно-надзорные мероприятия, в ходе которых выявлен факт реализации рыбы вяленой в неустановленном месте и условиях, не соответствующих ветеринарно-санитарным правилам, без ветеринарных сопроводительных документов.

Ейский район

В г. Ейске, на территории, прилегающей к ярмарке, специалистами отдела  государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Ейский" установлена торговля мясом птицы с грубыми нарушениями требований законодательства в области ветеринарии.

Белореченский район

На территории муниципального образования Белореченский район в ходе совместной работы специалистов ГБУ "Ветуправление Белореченского района" и сотрудников отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Горячеключевской" пресечена реализация сушеной и вяленой рыбы без ветеринарных сопроводительных документов.

Выселковский район

Факт реализации меда, не прошедшего ветеринарно-санитарную экспертизу, выявлен сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" в п. Бейсуге. Кроме этого, продажа товара осуществлялась в условиях, не соответствующих требованиям ветеринарно-санитарных правил.

г. Краснодар

В ходе мониторинга мест несанкционированной торговли на территории муниципального образования город Краснодар государственными ветеринарными инспекторами установлены факты реализация мясной продукции, меда, живой птицы без ветеринарных сопроводительных документов.

Кущевский район

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Павловский" пресечена реализация 25 голов птицы без ВСД в ст. Кисляковской.

Ленинградский  район

Государственные ветеринарные инспекторы в ходе проверок в ст. Ленинградской провели работу по пресечению торговли медом без документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.

Крыловский район

Факт реализации 15 кг меда с нарушением ветеринарного законодательства сотрудники отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Павловский"  установили в ст. Октябрьской.

Калининский  район

На территории ст. Андреевской специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Славянский" выявлена и пресечена торговля мясной и молочной продукцией в неустановленном месте, с нарушениями требований ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации.

По результатам проверок на нарушителей были составлены материалы об административных правонарушениях.