В ходе проверок ЛПХ вновь выявлены нарушения

31 октября 2018

Учитывая напряженность эпизоотической ситуации в регионе, сотрудники государственной ветеринарной службы Краснодарского края продолжают осуществление контроля за содержанием животных и птиц в личных подсобных хозяйствах граждан.

Выселковский район

В станице Новомалороссийской специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" установлено, что в хозяйстве, на территории которого отсутствует площадка для сбора и биотермического обеззараживания навоза, содержится неучтенное свинопоголовье.

Результаты внеплановой выездной проверки показали, что в станице Новобейсугской содержание сельскохозяйственной птицы в количестве 50 голов осуществляется с нарушением ветеринарного законодательства.

Усть-Лабинский район

Государственные ветеринарные инспекторы в ходе контрольно-надзорных мероприятий установили, что в одном из хозяйств поселка Двубратский содержатся незарегистрированные в ГБУ "Ветуправление Усть-Лабинского района" свиньи. По просьбе сотрудника отдела госветинспекции информация о выполнении плана противоэпизоотических мероприятий не была предоставлена владельцем ЛПХ. Кроме этого, на подворье отсутствует оборудованное место для биотермического обеззараживания навоза.

Краснодар

В поселке Краснодарском, в животноводческих постройках на территории огороженного земельного участка специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" выявлено содержание лошадей, МРС и сельскохозяйственной птицы.

Животные не проходили процедуру идентификации и не подвергались обязательным диагностическим исследованиям, вакцинациям и обработкам против заразных болезней. Кроме этого, госветинспекторами установлено, что лошади и МРС ввезены в хозяйство без ветеринарных сопроводительных документов, а также отмечено совместное содержание и выгул разных видов птиц (кур и уток).

Курганинский район

В ходе проведения мониторинга сотрудниками ГБУ "Ветуправление Курганинского района" выявлены нарушения ветеринарного законодательства при содержании свиней в личном подсобном хозяйстве на территории Курганинского района.

Сочи

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Сочинский" совместно с сотрудниками местной администрации и ГБУ "Ветуправление города Сочи" проведены проверки личных подсобных хозяйств граждан, в результате которых выявлено несколько фактов содержания сельскохозяйственных животных с нарушениями законодательства в области ветеринарии. Сотрудники государственной ветеринарной службы Краснодарского края установили, что свиньи и МРС не имеют идентификационных номеров и не состоят на учете в ГБУ "Ветуправление города Сочи". Кроме этого, в отношении животных не проводились профилактические мероприятия в соответствии с утвержденным планом.

По результатам проверок на нарушителей были составлены материалы об административных правонарушениях.