В Геленджике проверили здоровье краснокнижного дельфина

01 ноября 2018

Шесть недель назад в местном дельфинарии произошло замечательное событие – на свет появился детеныш черноморской афалины.

Черноморская афалина – дельфин, который относится к роду Афалин (наряду с индийской и австралийской). Численность черноморской афалины постоянно сокращается, и это привело к тому, что она занесена в Красную книгу России.

По просьбе представителей дельфинария ветеринарные специалисты провели клинический осмотр новорожденного дельфина.

– Малыш родился здоровым, поэтому хорошо набирает вес. При рождении детеныши афалины обычно весят от 10 до 15 кг. Сейчас вес шестинедельного дельфина составляет около 25 кг. Маленький афалин питается исключительно материнским молоком, так как корм для взрослых особей ему можно предлагать только в годовалом возрасте, – рассказали в ГБУ "Ветуправление города Геленджика".