Ветеринарный контроль способствует сохранению эпизоотического благополучия края

07 ноября 2018

Сотрудниками государственной ветеринарной службы в соответствии с требованиями Закона Краснодарского края N° 120-КЗ "О региональном государственном ветеринарном надзоре в Краснодарском крае", посредством обходов один раз в квартал проводится ветеринарно-санитарный мониторинг личных подсобных и иных хозяйств граждан, предназначенных для выращивания и содержания сельскохозяйственных животных и птицы. ГБУ "Ветуправление города Армавира" совместно с администрацией в ходе проведения одной из таких проверок выявлено несанкционированное содержание МРС. Ветеринарные специалисты исследовали сыворотку крови и вакцинировали овец против сибирской язвы.

Кроме этого, в целях обеспечения эпизоотического благополучия региона государственной ветеринарной службой Краснодарского края на постоянной основе осуществляется контроль за соблюдением законодательства в области ветеринарии при реализации подконтрольных госветнадзору товаров. Так, например, ветеринарные специалисты ГБУ "Ветуправление Ейского района" в ходе мониторинга проверяют ветеринарные сопроводительные документы на продукцию, реализуемую на ярмарке выходного дня в Ейске.