Александр Ткачев: «Кубани необходима система мер по пресечению эпидемии и качественному развитию всех отраслей животноводства в целом».

17 января 2012

На совещании по итогам социально-экономического развития муниципальных образований Краснодарского края в 2011 обсудили ситуацию в АПК и строительном комплексе региона.

Прошедший год для АПК края стал противоречивым. Несмотря на серьезные вложения в строительство и реконструкцию ферм и обновление поголовья элитными породами скота, Кубань все же не смогла добиться настоящего прорыва в животноводстве. И самой большой ложкой дегтя стали бесконечные вспышки чумы свиней, которая серьезно подорвала потенциал кубанского свиноводства.

- Именно поэтому в 2012 году при поддержке министерства сельского хозяйства край запускает целевые программы борьбы с чумой свиней и стимулирования альтернативных видов животноводства в ЛПХ и фермерских хозяйствах, - подчеркнул губернатор.

Источник Официальный сайт администрации Краснодарского края