Как защитить с/х животных от особо опасных заболеваний ветеринарные специалисты рассказали жителям Гулькевичского района

09 ноября 2018

Сотрудники государственной ветеринарной службы проводят разъяснительную работу среди населения совместно с представителями администраций в городах и районах Краснодарского края.

На территории Красносельского городского поселения состоялся сход граждан, на котором выступили специалисты ГБУ "Ветуправление Гулькевичского района". Встреча была посвящена вопросам организации работы по профилактике и недопущению распространения особо опасных болезней животных.

Гражданам разъяснили эпизоотическую ситуацию на территории Российской Федерации и нашего региона, а также рассказали о клинических признаках и мерах борьбы с особо опасными заболеваниями: ящур, нодулярный дерматит, африканская чума свиней, бешенство, сибирская язва, бруцеллез, орнитоз.