В крае продолжаются проверки ЛПХ

13 ноября 2018

В соответствии с действующим ветеринарным законодательством на территории Краснодарского края осуществляется ветеринарно-санитарный мониторинг личных подсобных хозяйств граждан.

Усть-Лабинский район

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" проведена внеплановая выездная проверка ЛПХ в поселке Двубратском. В ходе обследования территории хозяйства установлено содержание неучтенного свинопоголовья, в отношении которого не проводились противоэпизоотические мероприятия. Кроме этого, на подворье отсутствует оборудованное место для биотермического обеззараживания навоза.

Северский район

В станице Калужской госветинспекторы выявили, что в личном подсобном хозяйстве содержатся свиньи с нарушениями ветзаконодательства. По информации специалистов отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский", животные не были зарегистрированы в ГБУ "Ветуправление Северского района" и не прошли процедуру идентификации, не подвергались диагностическим исследованиям, вакцинациям и обработкам против заразных болезней в соответствии с Планом противоэпизоотических мероприятий.

Выселковский район

Содержание свиней и МРС без идентификационных номеров и с нарушениями ветеринарно-санитарных правил установлено в личных подсобных хозяйствах в станице Ирклиевской.

На нарушителей по результатам проверок были составлены материалы об административных правонарушениях.