Силами сотрудников государственной ветеринарной службы Краснодарского края поддерживается эпизоотическое благополучие нашего региона

22 ноября 2018

Обеспечивая сохранность поголовья животных и птиц, ветеринарные специалисты заботятся о здоровье жителей Кубани.

На территории Калининского района продолжается проведение противоэпизоотических мероприятий. Сотрудники ГБУ "Ветуправление Калининского района" производят отбор крови у сельскохозяйственных животных для исследования на бруцеллез и лейкоз, проводят туберкулинизацию, вакцинацию против сибирской язвы, ящура, лептоспироза и нодулярного дерматита. Кроме этого, ветеринарные специалисты вакцинируют собак и кошек против бешенства.

В Динском районе ветеринарные специалисты ГБУ "Ветуправление Динского района" проводят вакцинацию фазанов из Динской районной организации Краснодарской краевой общественной организации охотников и рыболовов против гриппа птиц.