В ходе очередных проверок ЛПХ выявлены нарушения ветеринарного законодательства

23 ноября 2018

В соответствии с требованиями Закона Краснодарского края N° 120-КЗ "О региональном государственном ветеринарном надзоре в Краснодарском крае" сотрудниками государственной ветеринарной службы проводится ветеринарно-санитарный мониторинг личных подсобных хозяйств граждан, предназначенных для выращивания и содержания сельскохозяйственных животных и птицы.

Усть-Лабинский район

В городе Усть-Лабинске и станице Кирпильской ветеринарными инспекторами установлено, что в ЛПХ содержится крупный рогатый скот с нарушениями ветеринарного законодательства.

Белореченский район

В ходе проведения ветеринарно-санитарного мониторинга личных подсобных хозяйств граждан в Дружненском сельском поселении ветеринарными специалистами ГБУ "Ветуправление Белореченского района" выявлено содержание свиней и крупного рогатого скота без идентификационных номеров. Кроме этого, сельскохозяйственные животные не были подвергнуты обязательным ветеринарно-профилактическим обработкам и диагностическим исследованиям.

Кореновский район

Содержание крупного рогатого скота установлено в ходе внеплановой выездной проверки специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" в хуторе Казачьем. В хозяйство животные были ввезены без согласования с ГБУ "Ветуправление Кореновского района".

По результатам проверок на нарушителей составлены материалы об административных правонарушениях.