Нарушители привлечены к административной ответственности

03 декабря 2018

При перевозках подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов наличие ветеринарных сопроводительных документов обязательно. Перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ВСД, утвержден Приказом Минсельхоза России от 18 декабря 2015 года N° 648.

Сотрудники государственной ветеринарной службы Краснодарского края продолжают проведение контрольно-надзорных мероприятий по пресечению перевозок животных, сырья и продукции животного происхождения без ВСД в регионе.

Специалисты ГБУ "Ветуправление Павловского района" совместно с представителями отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Павловский", казаками и сотрудниками ДПС установили факт транспортировки 650 голов сельскохозяйственной птицы на территории Павловского района.

На автодороге Азов-Александровская-Староминская сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Ейский" не допущены к перемещению колбасные изделия и рыба замороженная  в количестве 1738 кг.

Госветинспекторами в ходе дежурства на посту ДПС города  Усть-Лабинска пресечена перевозка 250 кг баранины.

Специалисты ГБУ "Ветуправление Курганинского района" установили транспортировку мелкого рогатого скота на территории Курганинского района.

В городе Лабинске ветеринарными инспекторами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Лабинский" совместно с сотрудниками правоохранительных органов выявлена перевозка крупного рогатого скота.

Лица, допустившие нарушение требований ветеринарного законодательства, были привлечены к административной ответственности.