В Павловском районе обсудили меры, направленные на предотвращение заноса вируса АЧС на территорию c/х предприятия

06 декабря 2018

По поручению руководителя департамента ветеринарии Краснодарского края Романа Кривонос ветеринарными специалистами ГБУ "Ветуправление Павловского района" проведена рабочая встреча с представителями одного из ведущих предприятий по разведению с/х животных в регионе.

Участниками совещания также стали главный государственный инспектор отдела Федерального государственного охотничьего надзора Министерства природных ресурсов Краснодарского края и председатель правления Павловской районной организации Краснодарской краевой общественной организации охотников и рыболовов.

Учитывая широкое распространение африканской чумы свиней на территории страны, наступление периода миграции диких кабанов и открытие сезона охоты, в ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы соблюдения требований Приказов Минсельхоза России № 258 (от 23 июля 2010 года) и № 114 (от 29 марта 2016 года). Кроме этого, ветеринарные специалисты вручили участникам встречи методические материалы для информирования охотпользователей и работников свиноводческих предприятий.