Сотрудники государственной ветеринарной службы Краснодарского края продолжают рейды по местам стихийной торговли

12 декабря 2018

Вновь выявлены нарушения ветеринарного законодательства при реализации подконтрольных госветслужбе товаров.

Краснодар

В ходе мониторинга специалисты ГБУ "Ветуправление города Краснодара" выявили факты придорожной реализации рыбы живой, меда, растительной продукции с нарушениями действующего ветзаконодательства.

Горячий Ключ

Сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Горячеключевской" установлена реализация рыбы снулой (150 кг) без ветеринарных сопроводительных документов и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.

Усть-Лабинский район

В станице Некрасовской реализация рыбы живой без ВСД и в условиях, не отвечающих ветеринарно-санитарным требованиям, пресечена ветеринарными инспекторами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский".

Выселковский район

Представителями госветинспекции Краснодарского края на территории станицы Новомалороссийской выявлена реализация рыбной продукции с грубыми нарушениями ветеринарного законодательства Российской Федерации.

Каневской район

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Тимашевский" в ходе проведения рейда по пресечению несанкционированной торговли животноводческой продукцией на территории станицы Каневской выявлена реализация рыбы снулой без ВСД, подтверждающих качество и безопасность данной продукции.

По результатам проверок на нарушителей были составлены материалы об административных правонарушениях.