В ГБУ «Ветуправление Белореченского района» состоялось совещание с охотпользователями района

12 декабря 2018

Главной темой встречи стало обсуждение эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней среди диких кабанов и домашних свиней на территории РФ. Присутствующим был представлен анализ динамики распространения данного заболевания.

Ветеринарные специалисты предложили принять необходимые меры, направленные на недопущение возникновения АЧС на территории района. Кроме этого, представители управления ветеринарии Белореченского района призвали участников рабочей встречи соблюдать требования Приказов Минсельхоза России от 23 июля 2010 года № 258 и от 29 марта 2016 № 114.

Также в ходе совещания были затронуты вопросы, касающиеся профилактики бешенства диких плотоядных животных.