Успешное подтверждение компетентности ГБУ «Тимашевская зональная ветеринарная лаборатория»

12 декабря 2018

Испытательный центр ГБУ "Тимашевская зональная ветеринарная лаборатория" в октябре 2018 года успешно прошёл процедуру подтверждения компетентности с расширением области аккредитации (приказ Росаккредитации от 12.11.2018 № 29148/03-Д6).

По итогам проведения процедуры подтверждения компетентности была значительно расширена область аккредитации лаборатории в части диагностики инфекционных и инвазионных заболеваний (клостридиозы, брадзот, злокачественный отек, энтеротоксимия, грипп птиц, иерсиниозы, кампилобактериоз, инфекционная анемия лошадей, и другие), по таким показателям безопасности, как антибиотики (тетрациклиновая группа, левомицетин, гризин, цинкбацитрацин), возбудители пищевых токсикоинфекций (бактерий из рода сальмонелл, эширихий, протеи), исследованиям спермы сельскохозяйственных животных, определению санитарного состояния, качества дезинфекции.

Полученное подтверждение компетентности и расширение области позволяет лаборатории повысить уровень услуг в области лабораторно-диагностических исследований, а так же испытаний пищевой продукции и кормов, сырья с целью сертификации.