В Тимашевском районе обсудили мероприятия, направленные на предотвращение заноса и распространения возбудителя африканской чумы свиней

18 декабря 2018

ГБУ "Ветуправление Тимашевского района" и управление сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации муниципального образования Тимашевский район провели совместное заседание комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных на территории района.

На заседании присутствовали главы городского и сельских поселений Тимашевского района, представители отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Тимашевский", сотрудники Отдела МВД России по Тимашевскому району.

В ходе заседания с основным докладом выступил начальник ГБУ "Ветуправление Тимашевского района". Он доложил, что с целью осуществления контроля эпизоотической ситуации по АЧС проводятся исследования патологического и биологического материала. Также на территории района реализуются контрольно-надзорные мероприятия по пресечению несанкционированных перевозок животных и животноводческой продукции. Так, с начала текущего года ветеринарными специалистами совместно с сотрудниками полиции досмотрено 5374 транспортных средства.

Заслушав информацию и обменявшись мнениями, члены комиссии приняли ряд решений, направленных на предотвращение возникновения на территории Тимашевского района африканской чумы свиней.