На Кубани продолжаются проверки ЛПХ

18 декабря 2018

В соответствии с требованиями действующего ветеринарного законодательства РФ на территории Краснодарского края сотрудниками госветслужбы осуществляется ветеринарно-санитарный мониторинг личных подсобных хозяйств граждан.

Апшеронский район

В поселке Ерике ветеринарными инспекторами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Горячеключевской" выявлено, что в одном из ЛПХ содержатся свиньи, которые не зарегистрированы в ГБУ "Ветуправление Апшеронского района". Кроме этого, данные животные не были подвергнуты обязательным ветеринарным профилактическим обработкам и диагностическим исследованиям.

Геленджик

Специалистами ГБУ "Ветуправление города Геленджика" совместно с представителями местной администрации в селе Архипо-Осиповке установлено содержание свинопоголовья, пчелосемей и с/х птицы с нарушениями требований ветзаконодательства.

Выселковский район

В ходе внеплановой выездной проверки в ЛПХ сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" установлено содержание свиней без идентификационных номеров в станице Новомалороссийской. Также замечено, что на территории подворья отсутствует площадка для сбора и биотермического обеззараживания навоза.

В станице Ирклиевской выявлено, что в одном из ЛПХ содержится неучтенное поголовье мелкого рогатого скота.

Содержание КРС в количестве 11 голов без идентификационных номеров выявлено в станице Новогражданской.

Кореновский район

Специалистами ГБУ "Ветуправление Кореновского района" при проведении ветеринарно-санитарного мониторинга ЛПХ в станице Платнировской установлен факт ввоза 10 голов КРС без ведома и разрешения госветслужбы района.

В городе Кореновске выявлено содержание сельскохозяйственной птицы в количестве 110 голов с нарушениями ветеринарного законодательства.

На нарушителей по результатам проверок были составлены материалы об административных правонарушениях.