Ветеринарные специалисты разъяснили правила содержания и разведения свиней на предприятиях

18 декабря 2018

Сотрудники управления ветеринарии Красноармейского района провели рабочую встречу с представителями правления Красноармейской районной организации Краснодарской краевой общественной организации охотников и рыболовов. Участие в совещании также принял главный ветеринарный врач одного из крупнейших предприятий района.

На повестке дня стоял вопрос, касающийся необходимости соблюдения требований Приказов Минсельхоза России от 23 июля 2010 года N° 258 и от 29 марта 2016 N° 114. Ветеринарные специалисты напомнили участникам встречи о том, что после контакта с домашними свиньями и дикими кабанами недопустимо в течение 2-х недель посещать производственные помещения свиноводческих хозяйств.

В ГБУ "Ветуправление Выселковского района" обсудили актуальные вопросы соблюдения режима биологической безопасности на свиноводческих предприятиях муниципального образования. К участию в совещании были приглашены руководители хозяйств и сотрудники  районной общественной организации охотников и рыболовов.