На Кубани осуществляется ветеринарный контроль продукции животноводства

19 декабря 2018

В очередной раз представители госветслужбы края выявили нарушения при реализации товаров, подконтрольных государственному ветеринарному надзору.

Павловский район

Специалистами ГБУ "Ветуправление Павловского района" проведен мониторинг ярмарки выходного дня и мест стихийной торговли, в ходе которого установлена реализация продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние подконтрольного товара, эпизоотическое состояние места его выхода.

Геленджик

Специалисты ГБУ "Ветуправление города Геленджика" совместно с представителями Службы в городе Новороссийске ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю, отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Новороссийского ЛО МВД России на транспорте проводят рейды на предмет выявления нарушений ветзаконодательства при обороте водных биологических ресурсов (ВБР). В результате проверок установлены факты реализации ВБР весом 110 кг в отсутствие сопроводительной документации.

Ейский район

В Ейске сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Ейский" пресечена несанкционированная реализация мяса птицы (12 кг) в условиях, не соответствующих ветеринарно-санитарным правилам. Установлено, что в отношении продукции не проводилась в установленном порядке ветеринарно-санитарная экспертиза. Кроме этого, ветинспекторам не были представлены ветеринарные сопроводительные документы на товар.

Староминский район

Реализация рыбы снулой и молока сырого с нарушениями ветзаконодательства установлена в станице Староминской.

Курганинский район

В ходе ветеринарно-санитарного мониторинга, проведенного сотрудниками  ГБУ "Ветуправление Курганинского района" и отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Лабинский", установлены нарушения требований ветеринарного законодательства РФ при реализации продукции животного происхождения.

Щербиновский район

В станице Старощербиновской пресечена реализация рыбы снулой без ВСД в неустановленном месте и в условиях, не соответствующих ветеринарно-санитарным правилам.

Краснодар

Специалистами ГБУ "Ветуправление города Краснодара" установлены факты реализации подконтрольных госветслужбе товаров без ветеринарных сопроводительных документов на территории ярмарок и ярмарок выходного дня.

Лица, допустившие нарушения требований ветеринарного законодательства, были привлечены к административной ответственности.