Госветслужба продолжает контроль за перевозками животных и продукции животноводства

21 декабря 2018

В Краснодарском крае осуществляется работа по пресечению незаконного перемещения подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов. Сотрудники государственной ветеринарной службы региона вновь выявили нарушения ветеринарного законодательства при перевозках товаров.

Щербиновский район

На автодороге Красный Дар – Екатериновка пресечена перевозка рыбы копченой без ВСД.

Староминский район

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Ейский" не допущены к перемещению полуфабрикаты мясные замороженные в количестве 162 кг без ветеринарных сопроводительных документов на автодороге Азов – Александровка – Староминская.

Выселковский район

На территории станицы Новомалороссийской установлена перевозка сельскохозяйственных животных (свиней) без согласования с ветеринарной службой.

Павловский район

В результате совместной работы специалистов ГБУ "Ветуправление Павловского района", отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Павловский" и сотника Павловского районного казачьего общества установлен факт транспортировки сельди соленой (40 кг) без ветеринарных сопроводительных документов.

Темрюкский  район

Сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Славянский" пресечена  перевозка  рыбы прудовой с нарушениями ветеринарно-санитарных правил.

По результатам проверок на нарушителей были составлены материалы об административных правонарушениях.