Проводятся проверки ЛПХ

25 декабря 2018

В соответствии с требованиями Закона Краснодарского края N° 120-КЗ "О региональном государственном ветеринарном надзоре в Краснодарском крае" сотрудниками государственной ветеринарной службы проводится ветеринарно-санитарный мониторинг личных подсобных хозяйств граждан, предназначенных для выращивания и содержания сельскохозяйственных животных и птицы.

Тимашевский район

Специалистами государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Тимашевский" в ЛПХ установлено содержание крупного рогатого скота без идентификационных номеров (бирок).

Крыловский район

В Октябрьском сельском поселении сотрудниками управления ветеринарии Крыловского района при проведении ветеринарно-санитарного мониторинга выявлено, что в личном подсобном хозяйстве содержится неучтенное свинопоголовье, в отношении которого не были проведены обязательные ветеринарные профилактические обработки и диагностические исследования.

Усть-Лабинский район

В одном из ЛПХ хутора Александровского содержатся свиньи  с нарушением ветзаконодательства в части отсутствия идентификации. Кроме этого, ветеринарным инспекторам не была представлена информация о проведении противоэпизоотических мероприятий согласно утвержденному плану. Также установлено, что на подворье отсутствуют дезинфекционный коврик и оборудованное место для биотермического обеззараживания навоза.

Установлено содержание КРС в ЛПХ с нарушениями ветеринарного законодательства в хуторе Кубанском.

Кореновский район

На основании полученной информации из ГБУ "Ветуправление Кореновского района" специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" проведена проверка ЛПХ в станице Платнировской. Ветеринарные инспекторы установили, что на территорию подворья было ввезено 35 голов КРС без ведома и разрешения государственной ветеринарной службы.

В хуторе Казачий установлен факт содержания 7 голов мелкого рогатого скота без идентификационных номеров в форме бирок.

Выселковский район

При проведении внеплановой выездной проверки ЛПХ в станице Новодонецкой установлено содержание свиней без идентификационных номеров. Кроме этого, на территории хозяйства отсутствует площадка для сбора и биотермического обеззараживания навоза.

Белореченский район

В ходе ветеринарно-санитарного мониторинга личных подсобных хозяйств города Белореченска и поселка Родники ветеринарными специалистами ГБУ "Ветуправление Белореченского района" выявлено свинопоголовье в количестве 14 голов без идентификационных номеров. В отношении животных не были проведены обязательные ветеринарные профилактические обработки и диагностические исследования.

На нарушителей по результатам проверок были составлены материалы об административных правонарушениях.