В череде рабочих совещаний ветеринарные специалисты обсудили ряд важных вопросов

27 декабря 2018

В Анапском, Славянском и Крыловском районах проведены совещания по вопросам осуществления ветеринарной деятельности.

Совещание по итогам работы управления ветеринарии Анапского района за 11 месяцев текущего года состоялось в начале декабря в Анапе. Ветеринарные специалисты обсудили планы на 2019 год и вопросы усовершенствования работы учреждения по направлению ветеринарно-санитарная экспертиза.

В ГБУ "Ветуправление Славянского района" подвели итоги работы за 2018 год. В ходе планового совещания рассмотрена эпизоотическая ситуация по особо опасным заболеваниям животных в Российской Федерации и Краснодарском крае, а также поставлены задачи и намечены планы проведения противоэпизоотических мероприятий в 1 квартале 2019 года. Особое внимание было уделено совместной работе учреждения с администрациями сельских поселений по вопросам организации ветеринарно-санитарного мониторинга ЛПХ граждан и обеспечения соблюдения правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов на территории района.

Совещание с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями проведено в Крыловском районе. Специалисты управления ветеринарии и отдела госветинспекции совместно с представителями Павловского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея рассказали присутствующим о мерах профилактики нарушений обязательных требований законодательства в области ветеринарии.