Пресечена несанкционированная торговля

10 января 2019

В очередной раз представители госветслужбы края выявили нарушения при реализации подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров.

Геленджик

В ходе мониторинга мест несанкционированной торговли в Геленджике специалистами ГБУ "Ветуправление города Геленджика" совместно с представителями отдела госветинспекции пресечена реализация продукции животного происхождения без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и наличия ветеринарных сопроводительных документов.

Горячий Ключ

На территории муниципального образования сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Горячеключевской" установлен факт реализации икры лосося (48 кг) с грубыми нарушениями ветзаконодательства.

Усть-Лабинский район

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" в станице Воронежской пресечена торговля продукцией животного происхождения без ВСД и проведения ВСЭ.

В городе Усть-Лабинске на территории, прилегающей к с/х ярмарке, не допущена реализация водных биологических ресурсов (14 кг) без ветеринарных сопроводительных документов.

Кореновский район

В станице Платнировской и городе Кореновске госветинспекторы установили факты торговли продукцией животноводства с нарушениями требований ветеринарного законодательства.

Краснодар

На территории, прилегающей к ярмарке выходного дня, пресечена реализация ВБР без ветеринарных сопроводительных документов.

Лабинский район

Сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Лабинский" в ходе контрольно-надзорных мероприятий отмечен факт реализации мясной продукции, в отношении которой не была проведена ветеринарно-санитарная экспертиза.

Крыловский район

В станице Октябрьской специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Павловский" пресечена торговля водными биологическими ресурсами без ветеринарных  сопроводительных документов.

Ленинградский район

Не допущена реализация меда, мясной продукции без ветеринарных сопроводительных документов в станице Ленинградской.

Тихорецкий район

В городе Тихорецке выявлен факт торговли мясной продукцией с нарушениями ветеринарного законодательства.

Кущевский район

В селе Красном на территории с/х ярмарки госветинспекторами пресечена реализация свинины (25 кг) без ветеринарных сопроводительных документов.

Павловский район

Несанкционированная реализация меда в количестве 30 кг без ВСД установлена в станице Павловской.

Темрюкский район

Сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Славянский" в станице Курчанской и поселке Сенном установлены факты торговли морской рыбой в неустановленном месте, с нарушениями ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации.

Славянский район

На территории хутора Коржевского специалистами ГБУ "Ветуправление Славянского района" выявлены нарушения ветеринарного законодательства при реализации водных биологических ресурсов.

Сочи

Госветинспекторами пресечена реализация продукции животного происхождения без документов, подтверждающих безопасность товара в ветеринарно-санитарном отношении.

Усть-Лабинский район

Сотрудниками ГБУ "Ветуправление Усть-Лабинского района" в Усть-Лабинске и станице Воронежской не допущена реализация рыбы (23 кг) без ВСД.

По результатам проверок нарушители были привлечены к административной ответственности.