Профилактика заболеваний животных и птиц проводится госветслужбой Кубани

11 января 2019

Ветеринарными специалистами государственной ветеринарной службы Краснодарского края продолжается проведение ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий на территориях 44 муниципальных образований.

Например, сотрудники ГБУ "Ветуправление Динского района" с целью мониторинга уровня напряженности иммунитета к высокопатогенному вирусу гриппа птиц после проведенной вакцинации через определенный промежуток времени проводят отбор проб сыворотки крови от птицы. Отобранный материал направляется для исследования в ГБУ "Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория". По информации управления ветеринарии Динского района, в 2018 году таким исследованиям было подвергнуто 448 проб.

В декабре ветеринарные специалисты ГБУ "Ветуправление Тбилисского района" провели вакцинацию служебных собак отдела МВД России по Тбилисскому району против бешенства.

В Выселковском районе госветслужба совместно с районной общественной организацией охотников и рыболовов обеспечила распространение на территориях охотничьих угодий вакцины против бешенства диких плотоядных животных в количестве 5 000 доз.