В Туапсе и Кореновске обсудили вопросы ветеринарного контроля

17 января 2019

Представители государственной ветеринарной службы Краснодарского края провели совещания с руководителями хозяйствующих субъектов.

На базе управления ветеринарии Туапсинского района ветинспекторы рассказали о процессе перевода системы государственного контроля и надзора на риск-ориентированный подход. Нововведение предполагает сокращение числа госпроверок в зонах, где существует минимальный риск нарушений. Таким образом, подход снижает административную нагрузку на добросовестные предприятия.

В ходе совещания были рассмотрены часто встречающиеся (типовые) нарушения ветеринарного законодательства. Особое внимание уделено вопросам совместного дежурства ветеринарных специалистов и сотрудников полиции на контрольных постах ГИБДД. Кроме этого, представители госветслужбы края и предприниматели обсудили проблемные вопросы при работе в ФГИС "Меркурий".

Рабочую встречу по ключевым вопросам ветеринарной деятельности  ветслужба Кореновского района провела совместно с местной администрацией и индивидуальными предпринимателями.