Проводятся проверки ЛПХ граждан в Краснодарском крае

18 января 2019

Ветеринарно-санитарный мониторинг состояния личных подсобных хозяйств граждан проводится в целях поддержания эпизоотического благополучия территории субъекта РФ. Специалисты государственной ветеринарной службы Краснодарского края продолжают активную работу в этом направлении.

Каневской район

Сотрудниками ГБУ "Ветуправление Каневского района" выявлено содержание КРС с нарушениями требований ветеринарного законодательства в Новоминском сельском поселении.

В станице Новодеревянковской ветинспекторами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Тимашевский" проведена проверка на предмет соблюдения требований ветзаконодательства РФ при содержании и разведении свиней. Специалисты установили, что в хозяйстве содержится свинопоголовье, которое не зарегистрировано в районом управлении ветеринарии и не подвергнуто профилактическим и противоэпизоотическим обработкам. Информации о проведении дезинфекции свиноводческого помещения ветеринарным инспекторам предоставлено не было.

Выселковский район

Как показала проверка ЛПХ в станице Выселки, на территории хозяйства, где содержится КРС, отсутствует площадка для сбора и биотермического обеззараживания навоза.

Крыловский район

Специалисты управления ветеринарии Крыловского района при проведении ветеринарно-санитарного мониторинга состояния ЛПХ граждан установили содержание неучтенного свинопоголовья. Кроме этого, животные не были подвергнуты обязательным ветеринарным профилактическим обработкам и диагностическим исследованиям. Нарушения выявлены в станице Крыловской.

Тихорецкий район

Отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Павловский" при проведении контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства при  содержании свинопоголовья в хуторе Челбасе.

По фактам выявленных нарушений были составлены материалы об административных правонарушениях.