В крае продолжаются проверки

22 января 2019

Сотрудники государственной ветеринарной службы Краснодарского края вновь выявили нарушения требований ветеринарного законодательства.

Белореченский район

Специалистами ГБУ "Ветуправление Белореченского района" в ходе контрольно-надзорных мероприятий была пресечена торговля молочными продуктами, рыбной продукцией, салом свиным без ветеринарных сопроводительных документов.

Геленджик

На территории муниципального образования представители управления ветеринарии города Геленджика установили факт реализации меда пчелиного (50 кг) без ВСД.

Ейский район

Отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Ейский" на территории, прилегающей к с/х ярмарке, пресечены факты торговли рыбой снулой с нарушениями ветзаконодательства в Ейске и поселке  Октябрьском.

Староминский район

Ветеринарными инспекторами выявлено, что в станице Староминской осуществлялась несанкционированная реализация молока без ВСД и в условиях, не соответствующих ветеринарно-санитарным правилам торговли продукцией животноводства.

Щербиновский район

Реализация рыбы с нарушениями требований ветеринарного законодательства пресечена в станице Старощербиновской.

Каневской район

Специалистами ГБУ "Ветуправление Каневского района" совместно с представителем отдела госветинспекции в результате мониторинга выявлены факты несанкционированной торговли молоком и рыбой без ветеринарных сопроводительных документов и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.

Усть-Лабинский район

В Усть-Лабинске отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" установлена реализация молока и шпика копченого без ВСД, в условиях, не соответствующих ветеринарно-санитарным требованиям, без маркировки и с неустановленным сроком годности.

Выселковский район

В станице Ирклиевской пресечена торговля продукцией животного происхождения с грубыми нарушениями требований ветеринарного законодательства РФ.

Представителями госветслужбы края установлена реализация живой рыбы без ветеринарных сопроводительных документов и в условиях, не соответствующих ветеринарно-санитарным требованиям, на территории станицы Выселки.

Краснодар

Специалисты ГБУ "Ветуправление города Краснодара" в ходе мониторинга мест несанкционированной реализации подконтрольных госветслужбе товаров на территории муниципального образования установили факт придорожной торговли молочной продукцией без необходимого холодильного оборудования. Госветинспекторами пресечена реализация 20 кг рыбы без ВСД.

В станице Елизаветинской и поселке Березовом не допущена реализация колбасных изделий, сала, мяса птицы без ветеринарных сопроводительных документов на территории ярмарок.

Динской район

Отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" пресечена реализация рыбы (30 кг) без ВСД в станице Новотитаровской.

Павловский район

Специалистами ГБУ "Ветуправление Павловского района" выявлено, что на территории "ярмарки выходного дня" осуществлялась реализация молока и молочных продуктов с нарушениями требований действующего ветеринарного законодательства. На продукцию животного происхождения отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, характеризующие территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние подконтрольного товара, эпизоотическое состояние места его выхода.

Северский район

В ходе контрольно-надзорных мероприятий госветинспекторами установлен факт реализации колбасных изделий без ветеринарных сопроводительных документов в поселке городского типа Афипском.

Тбилисский район

В станице Тбилисской сотрудники ГБУ "Ветуправление Тбилисского района" и специалист отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кавказский" выявили незаконную реализацию молочной продукции.

Лица, допустившие нарушение требований ветеринарного законодательства, были привлечены к административной ответственности.