Нарушения ветзаконодательства выявлены в нескольких муниципальных образованиях края

28 января 2019

В соответствии с требованиями действующего ветеринарного законодательства РФ на территории Краснодарского края сотрудниками госветслужбы осуществляется ветеринарно-санитарный мониторинг личных подсобных хозяйств граждан.

Белореченский район

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Горячеключевской" совместно с представителями ГБУ "Ветуправление Белореченского района" установлено содержание свиней без идентификационных номеров в форме бирок. Кроме этого, данные животные не прошли регистрацию в ветеринарной службе района и не подвергались диагностическим исследованиям, ветеринарным обработкам против болезней в соответствии с Планом противоэпизоотических мероприятий. Нарушение выявлено в поселке Заречном.

Усть-Лабинский район

Содержание неучтенного поголовья МРС, в отношении которого не проводились противоэпизоотические мероприятия, зафиксировано в Усть-Лабинске.

Выселковский район

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" в станице Березанской установлены факты содержания МРС, КРС и с/х птиц. По информации ГБУ "Ветуправление Выселковского района", сельскохозяйственные животные и птицы не состоят на учете в ветеринарной службе Выселковского района.

В станице Выселки выявлено, что в ЛПХ содержится крупный рогатый скот в количестве 15 голов с нарушением требований ветзаконодательства в части отсутствия идентификации. На территории подворья отсутствует площадка для сбора и биотермического обеззараживания навоза.

Кореновский район

В станицу Платнировскую и хутор Казачий было ввезено 117 голов КРС без разрешения ветеринарной службы района. Об этом стало известно в ходе контрольно-надзорных мероприятий, проводимых ветеринарными инспекторами.

Темрюк

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Славянский" выявлены нарушения ветеринарных правил при содержании крупного рогатого скота в Темрюке.

Лица, допустившие нарушение требований ветеринарного законодательства, были привлечены к административной ответственности.