В Краснодарском крае выявлены нарушения

05 февраля 2019

Сотрудники госветслужбы Кубани продолжают рейды по местам стихийной торговли продукцией животного происхождения.

Ейский район

В Ейске специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Ейский" пресечена реализация рыбы снулой (25 кг) без проведения в установленном порядке ветеринарно-санитарной экспертизы и наличия ветеринарных сопроводительных документов. Кроме этого, условия реализации подконтрольного госветслужбе товара не соответствовали ветеринарно-санитарным правилам.

Выселковский район

С грубыми нарушениями требований ветеринарного законодательства осуществлялась торговля продукцией животного происхождения в станицах Новодонецкой и Березанской.

Тихорецкий район

В Тихорецке пресечена реализация молочной продукции без ветеринарных сопроводительных документов.

Усть-Лабинский район

Отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" в станице Воронежской проведены контрольно-надзорные мероприятия, в ходе которых не допущена реализация продуктов животноводства с неустановленным сроком годности и без ВСД.

Кореновский район

В Кореновске и станице Платнировской установлены факты торговли подконтрольной госветнадзору продукцией с нарушениями ветзаконодательства.

Краснодар

В краевой столице специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" пресечена реализация водных биологических ресурсов без ветеринарных сопроводительных документов.

Динской район

В станице Новотитаровской выявлен факт реализации яиц куриных без ВСД.

Павловский  район

Ветеринарными инспекторами в ходе рейда по местам стихийной торговли не допущена реализация молочной продукции без ВСД в станице Павловской.

Кущевский район

В станице Кисляковской выявлен факт торговли мясом птицы без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и в отсутствии ветеринарных сопроводительных документов.

Приморско-Ахтарский район

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Тимашевский" проводились контрольно-надзорные мероприятия. Как показала проверка, на территории станицы Бриньковской осуществлялась реализация продукции животного происхождения без ВСД и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы в установленном порядке.

Брюховецкий район

В станице Переясловской не допущена реализация молочной продукции с нарушениями требований ветеринарного законодательства.

По результатам проверок на нарушителей составлены материалы об административных правонарушениях.