Госветинспекторы в очередной раз выявили нарушения

07 февраля 2019

Перевозки подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов, согласно требованиям законодательства в области ветеринарии, должны осуществляться при наличии ветеринарных сопроводительных документов.

С целью пресечения незаконных перевозок животных, сырья и продукции животного происхождения сотрудниками государственной ветеринарной службы Краснодарского края продолжается проведение контрольно-надзорных мероприятий в регионе. В ходе рейдов были выявлены нарушения требований ветзаконодательства в части отсутствия ВСД на товар в Краснодаре и Усть-Лабинском районе. Ветеринарными инспекторами не допущены перевозки 140 голов с/х птицы и 204,3 кг рыбопродукции.

На нарушителей сотрудниками госветслужбы Краснодарского края составлены материалы об административных правонарушениях.

Ветеринарные сопроводительные документы (ВСД) характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого подконтрольного товара, эпизоотическое состояние места его выхода.

Перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ВСД, утвержден приказом Минсельхоза России от 18 декабря 2015 года N° 648.