75 лет ветеринарной лаборатории!

12 февраля 2019

В Славянске-на-Кубани ветеринарные специалисты отметили день образования Славянской зональной ветеринарной лаборатории.

Лаборатория была основана 10 февраля 1944 года. Вот уже 75 лет она работает на поддержание эпизоотического благополучия территории Кубани. Лаборатория обслуживает Красноармейский, Темрюкский, Анапский и Крымский районы.

По сложившейся традиции сотрудников лаборатории поздравил заместитель руководителя краевого департамента ветеринарии Левон Алдошин. От имени главы госветслужбы Кубани Романа Кривонос он пожелал ветеринарным специалистам здоровья, профессиональных успехов и уверенности в завтрашнем дне.

Также с поздравительной речью выступил начальник ГБУ "Славянская зональная ветеринарная лаборатория" Александр Пилько, который посвятил ветеринарному делу более 30 лет своей жизни. В 2017 году ему было присвоено Почетное звание "Заслуженный ветеринарный врач Кубани".