В Ленинградском районе отметили день основания лаборатории

13 февраля 2019

Одной из ведущих краевых ветеринарных лабораторий 10 февраля исполнилось 75 лет.

С этой знаменательной датой поздравил сотрудников ГБУ "Ленинградская зональная ветеринарная лаборатория" заместитель руководителя департамента ветеринарии Краснодарского края Левон Алдошин. В торжественной обстановке он зачитал приветственный адрес главы государственной ветеринарной службы Кубани Романа Кривонос.

С поздравительной речью также выступили директор лаборатории Людмила Сиваш и начальник ГБУ "Ветуправление Ленинградского района" Алексей Тишкин.

Ленинградская зональная ветеринарная лаборатория была образована в 1944 году. На момент основания она обладала только одним прибором – микроскопом. В настоящее время лаборатория оснащена всем необходимым оборудованием для проведения диагностических исследований на самом высоком уровне. По информации ГБУ "Ленинградская зональная ветеринарная лаборатория", в 2017 ветеринарными специалистами учреждения проведено более 370 000 исследований, а в 2018 году – 430 000.

Руководит лабораторией с 2001 года заслуженный ветеринарный врач Кубани Людмила Сиваш. Благодаря своим лидерским качествам и богатейшему профессиональному опыту она сумела сплотить вокруг себя дружный и надежный коллектив ветеринарных специалистов.