На сходах граждан обсуждаются вопросы профилактики заболеваний животных

14 февраля 2019

Такие мероприятия проводятся специалистами государственной ветеринарной службы совместно с представителями администраций муниципальных образований Краснодарского края.

В Бойкопонурском сельском поселении при участии сотрудников управления ветеринарии Калининского района проведено три схода граждан в первой декаде февраля. Ветеринарные специалисты рассказали о мерах профилактики гриппа птиц, африканской чумы свиней, лейкоза крупного рогатого скота, бешенства плотоядных, нодулярного дерматита и оспы овец. По информации ГБУ "Ветуправление Калининского района", мероприятия посетили около 600 человек.

С начала текущего года в Тимашевском районе более 2000 граждан приняли участие в 13 сходах. Специалисты ГБУ "Ветуправление Тимашевского района" обсудили с жителями профилактику заболеваний животных и птицы. Кроме этого, дополнительно был рассмотрен вопрос по утилизации биологических отходов на территории муниципалитета.

В сельских поселениях муниципального образования Мостовский район с участием ветеринарных специалистов ГБУ "Ветуправление Мостовского района" также продолжается проведение сходов граждан.