Пресечена несанкционированная торговля

18 февраля 2019

В очередной раз представители госветслужбы края выявили нарушения при реализации подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров.

Анапский район

Специалистами ГБУ "Ветуправление Анапского района" в ходе проведения ветеринарного мониторинга выявлена реализация водных биологических ресурсов без ВСД, подтверждающих качество и безопасность продукции.

Каневской район

Факты несанкционированной торговли рыбой и мясом зайца установлены сотрудниками ГБУ "Ветуправление Каневского района". Реализация продукции осуществлялась без ветеринарных сопроводительных документов и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.

Кореновский район

В хуторе Бураковском отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" проводились контрольно-надзорных мероприятия. В ходе мониторинга было установлено, что реализация 20 кг живой рыбы осуществлялась в условиях, не соответствующих ветеринарно-санитарным требованиям, и без ВСД.

С нарушениями требований ветеринарного законодательства установлен факт реализации 150 кг ВБР в Кореновске.

Темрюкский район

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Славянский" пресечена торговля водными биологическими ресурсами без ВСД и проведения ВСЭ.

По результатам проверок нарушители были привлечены к административной ответственности.