Более 50 человек приняли участие в совещании по профилактике болезней диких животных и птиц

19 февраля 2019

Мероприятие прошло на базе ГБУ "Ветуправление города Сочи".

Сотрудниками управления проведено совещание с охотоведами, лесничими и госинспекторами Сочинского национального парка. Ветеринарные специалисты рассказали присутствующим об опасных заболеваниях и их симптомах, которые наиболее часто встречаются у диких животных и птиц.

Особое внимание было уделено вопросу утилизации биологических отходов. Сотрудники ГБУ "Ветуправление города Сочи" разъяснили порядок уничтожения в условиях особо охраняемых природных территорий. Дополнительно участники совещания обсудили проведение дезинфекционных мероприятий, реализация которых направлена на недопущение возникновения и распространения заболеваний животных.

Также на совещании был рассмотрен порядок отбора и доставки проб для лабораторных исследований.

Представители Сочинского национального парка задавали множество вопросов, на которые ветеринарные специалисты дали исчерпывающие ответы.