На Кубани установлены нарушения требований ветзаконодательства

21 февраля 2019

С целью пресечения незаконных перевозок животных, сырья и продукции животного происхождения сотрудниками государственной ветеринарной службы Краснодарского края продолжается проведение контрольно-надзорных мероприятий в регионе.

На автодороге Кирпили-Выселки-Бейсужек Второй специалистами отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кореновский" пресечена перевозка с/х птицы в количестве 50 голов без ведома и разрешения ветеринарной службы.

Транспортировка 70 голов нутрий установлена на автодороге Майкоп-Усть-Лабинск-Кореновск с нарушениями требований ветеринарного законодательства.

Более 80 кг подконтрольного госветнадзору груза не было допущено к перемещению без ВСД на автодороге Майкоп-Усть-Лабинск-Кореновск.

Отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" на территории кубанской столицы пресечена перевозка 35 кг ВБР без ветеринарных сопроводительных документов.

На автодороге Краснодар-Ейск установлено перемещение 135 кг продукции животноводства без ВСД.

Специалистами ГБУ "Ветуправление Павловского района" и отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Павловский" в составе мобильных групп установлен факт перевозки 20 голов крупного рогатого скота без ветеринарных сопроводительных документов на территории Павловского района.

Специалистами отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Тимашевский" совместно с сотрудниками отдела ГИБДД на автодороге станицы Каневской выявлена и пресечена транспортировка крупного рогатого скота с нарушением ветеринарно-санитарных правил перевозки.

Без ветеринарных сопроводительных документов на автодороге Азов-Александровка-Староминская осуществлялась перевозка 1,45 т продукции животного происхождения. Данное нарушение было установлено специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Ейский".

На нарушителей сотрудниками госветслужбы Краснодарского края составлены материалы об административных правонарушениях.