Нарушители привлечены к административной ответственности

26 февраля 2019

В соответствии с требованиями Закона Краснодарского края N° 120-КЗ "О региональном государственном ветеринарном надзоре в Краснодарском крае" сотрудниками госветслужбы проводится мониторинг личных подсобных хозяйств граждан, предназначенных для выращивания и содержания сельскохозяйственных животных и птицы. Ветеринарные специалисты продолжают активную работу в этом направлении.

Белореченский район

Специалистами отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Горячеключевской" в селе Школьном установлен ввоз крупного рогатого скота без ведома государственной ветеринарной службы Белореченского района" и ветеринарных сопроводительных документов.

Динской район

В станице Старомышастовской  специалисты ГБУ "Ветуправление Динского района" совместно с представителями администраций сельских поселений и ТОС выявлены нарушения ветзаконодательства при содержании КРС.

Усть-Лабинский район

В Усть-Лабинске, хуторе Кадухин и станице Ладожской были проведены внеплановые выездные проверки ЛПХ. Ветинспекторами установлено, что на территориях подворий, где содержится КРС, отсутствуют оборудованные места для биотермического обеззараживания навоза.

Выселковский район

В станице Березанской выявлено содержание МРС в количестве 30 голов без идентификационных номеров.

Кореновский район

Отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" сразу в нескольких ЛПХ в станице Журавской было установлено содержание КРС с грубыми нарушениями ветеринарного законодательства России.

По фактам выявленных нарушений составлены материалы об административных правонарушениях.