Вновь выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства

01 марта 2019

В нескольких муниципальных образованиях Краснодарского края были установлены нарушения при реализации подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров.

Ветеринарными специалистами ГБУ "Ветуправление города Краснодара" выявлены факты несанкционированной торговли продукцией животного происхождения без ВСД в Краснодаре.

Отделом госветинспекции, ветнадзора и контроля "Павловский" проведена плановая выездная проверка одного из мест розничной торговли в станице Крыловской Крыловского района. Специалистами была выявлена реализация замороженных котлет без ветеринарных сопроводительных документов.

В Каневском районе сотрудники управления ветеринарии продолжают осуществление ветеринарно-санитарного мониторинга ярмарок, рынков, а также мест несанкционированной торговли. По результатам такой работы выявлены случаи реализации продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.

Ветеринарными инспекторами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" в поселке Газырь Выселковского района пресечена реализация подконтрольных госветнадзору товаров с нарушениями требований ветеринарного законодательства.

В станице Журавской Кореновского района была не допущена торговля 100 кг живой рыбы без ВСД и в условиях, не соответствующих ветеринарно-санитарным требованиям.

В городе Геленджике также продолжается проведение контрольно-надзорных мероприятий, в ходе которых ветеринарные специалисты ГБУ "Ветуправление города Геленджика" установили факты реализации рыбы с грубыми нарушениями требований законодательства РФ в области ветеринарии.

По результатам проверок нарушители были привлечены к административной ответственности.