Силами сотрудников государственной ветеринарной службы поддерживается эпизоотическое благополучие края

04 марта 2019

Ветеринарные специалисты продолжают проведение ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий в регионе.

Например, сотрудниками ГБУ "Ветуправление Славянского района" проводится вакцинопрофилактика КРС против нодулярного дерматита, МРС против оспы овец, плотоядных животных против бешенства и сельскохозяйственных птиц против гриппа.

С начала года в Динском районе ветеринарными специалистами было подвергнуто вакцинопрофилактике около 2000 голов собак и кошек.

Ветспециалисты управления ветеринарии Курганинского района с января по февраль 2019 года привили против гриппа птиц 7340 голов птицы, против болезни Ньюкасла – 40600 голов. Кроме того, в рамках разъяснительной работы среди населения они распространили 596 листовок и памяток о вышеуказанных заболеваниях.

Сотрудниками ГБУ "Ветуправление города Армавира" осуществляется вакцинопрофилактика болезни Ньюкасла в личных подсобных хозяйствах граждан. Ветеринарные специалисты также проводят клинический осмотр птицы.