Пресечены факты реализации подконтрольных госветнадзору товаров

11 марта 2019

Государственной ветеринарной инспекцией выявлен ряд нарушений требований ветеринарного законодательства.

Усть-Лабинский район

Отделом госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кореновский" в станице Некрасовской пресечена реализация более 20 кг живой рыбы без ВСД, в условиях, не отвечающих ветеринарно-санитарным требованиям, без маркировки и с неустановленным сроком годности.

Выселковский район

В станице Выселки не допущена реализация рыбы с грубыми нарушениями требований ветеринарного законодательства.

В Краснодаре отделом госветинспекции, ветнадзора и контроля "Краснодарский" проведена проверка, в ходе которой была установлена торговля ВБР без ветеринарных сопроводительных документов.

Крыловский район

Специалистами отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Павловский" выявлены факты реализации рыбы без ВСД в станицах Крыловской и Октябрьской.

Тимашевский район

Специалистами отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Тимашевский" установлена торговля рыбой снулой в Тимашевске. Продукция реализовалась без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.

По результатам проверок нарушители были привлечены к административной ответственности.