В Крыловском районе проведены командно-штабные учения

19 марта 2019

Госветслужбой совместно с администрацией Крыловского сельского поселения и районным казачеством отработан план мероприятий по ликвидации условных очагов АЧС и гриппа птиц.

Специалистами ГБУ "Ветуправление Крыловского района" проведены отбор, упаковка и доставка проб биологического материала, подворный обход, вакцинация восприимчивого поголовья, а также дезинфекция с помощью ДУК хозяйственных построек, автомобилей и дорог в очаге. Детально проработана  схема взаимодействия между заинтересованными ведомствами и порядок информирования населения через местные СМИ.

Государственной ветеринарной службой Крыловского района был продемонстрирован высокий уровень организации мероприятий. Как показали командно-штабные учения, в случае возникновения очагов данных заболеваний животных и птиц все заинтересованные службы готовы к оперативным действиям.