Продолжается профилактика заболеваний животных в крае

19 марта 2019

Ветеринарные специалисты госучреждений ветеринарии Краснодарского края вакцинируют домашних и сельскохозяйственных животных против особо опасных и карантинных болезней в рамках выполнения государственного задания.

Специалистами управления ветеринарии Динского района за истекший период 2019 года вакцинировано против бешенства 4437 голов собак и кошек, против оспы овец – 2205 голов МРС, против ящура – 1043 головы КРС и 907 голов МРС.

В частном секторе с начала текущего года сотрудники ГБУ "Ветуправление Тимашевского района" провакцинировали более 1 тыс. домашних животных против бешенства.

В период с 1 января по 18 марта 2019 года ветеринарными специалистами ГБУ "Ветуправление Мостовского района" против нодулярного дерматита привито 11500 голов крупного рогатого скота. Также было проведено взятие крови для исследования на лейкоз и бруцеллез в количестве 6420 проб, подвергнуто исследованию на туберкулез 6450 голов КРС.